Луис Фелипе Сколари: «Это катастрофа»

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари подвел итоги полуфинального матча чемпионата мира с Германией (1:7).

«Это ужасное поражение, это катастрофа. Мы старались как могли, но в итоге уступили команде, которая была сильнее нашей.

Все решилось в те минуты, когда мы пропустили три гола за четыре минуты. После первого пропущенного мяча команда потеряла контроль, а потом события развивались так быстро, что уже ничего нельзя было поделать.

За результат всегда ответственен тренер, так что ответственность за это поражение я беру на себя. Однако мы продолжим тренироваться, поскольку нам еще предстоит играть в матче за третье место.

Хочу отметить, что у нас очень молодая команда, 14–15 игроков из которой сыграют на следующем чемпионате мира. Поражение ужасно, но мы должны извлечь из него урок. Жизнь продолжается. Мы должны с честью преодолеть этот непростой момент.

Даже если бы в матче принимал участие Неймар, ничего бы не изменилось. Он нападающий, а проблемы у нас были не в нападении. Сегодня у соперника получалось все. Это был их лучший матч на турнире, и наш — худший», — резюмировал Сколари.