Сегодня исполнилось 90 лет Анатолию Кострюкову

Сегодня исполнилось 90 лет прославленному хоккеисту, заслуженному тренеру СССР и России Анатолию Кострюкову.

В 1948-1957 годах он защищал цвета московского клуба «Крыльях Советов» на позиции защитника. В чемпионатах СССР сыграл более чем в 160 матчах, становился чемпионом (1957) и обладателем Кубка СССР (1951).

На тренерском поприще работал в сборных командах СССР, в том числе выигрывал с молодежной сборной чемпионат мира 1983 года. На клубном уровне руководил «Локомотивом», «Трактором», который привел к первым в истории клуба медалям чемпионата СССР и «Медвешчаком», с которым трижды становился чемпионом Югославии.

Анатолий Кострюков: «Собирал штурмовик Ил-2, а потом меня перевели в «Крылья Советов»

«Медвешчак» – русский след в истории

Популярные комментарии
John Tavares #91
С днём рождения Анатолий Михайлович, здоровья и долгих лет жизни! Спасибо за бронзу 1977.
valiko66
Здоровья Анатолию Михайловичу! И за первую бронзу Трактора огромное спасибо!
Uriah Heep
С Днем рождения, Анатолий Михайлович! Здоровья и еще раз здоровья! И за "Трактор", к самобытности которого Вы приложили руку, знания и силы!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий