Марк Вильмотс: «Аргентина не показала ничего особенного»

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал поражение от Аргентины (0:1) в четвертьфинале чемпионата мира-2014.

«Аргентина ничем нас не удивила. По мне, так они не показали ничего особенного, но умело использовали свой опыт.

Они начали встречу в качестве фаворита, забили быстрый гол, а затем знали, как удержать преимущество и не дать нам развернуться в атаке.

Нам урок на будущее: на таких турнирах приходится расплачиваться за малейшую ошибку. Мы сделали все, что было в наших силах, но этого оказалось недостаточно. Но не вижу в таком результате ничего разочаровывающего: проиграть Аргентине в четвертьфинале чемпионата мира не стыдно.

Нужно во всем видеть позитив. Мы играли хорошо и добились определенного результата. Это был хороший чемпионат мира», – отметил Вильмотс.