Главный тренер «Динамо СПб» Виктор Демидов: «За все лицензии, которые получал, всегда платил сам»

Накануне старта сезона в ФНЛ главный тренер «Динамо СПб» Виктор Демидов рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что сам платит за обучение в ВШТ, и поделился мнением о своих игроках.

— Вы сейчас обучаетесь на лицензию PRO. Занятие это недешевое. «Динамо» оплачивает или вы сами?

— Не буду кривить душой. За все лицензии, которые получал, всегда платил сам. Копил деньги, занимал, потому что знал: обучение дает возможность в перспективе работать на более высоком уровне. И в этом нет ничего сложного. Нет денег? Занял бы или пошел в банк.

— Почему «Динамо» покинул Дмитрий Акимов?

— Он очень квалифицированный форвард. И полагаю, пригодился бы «Динамо». Мы хотели, чтобы Дима стал играющим тренером, а он хотел еще просто поиграть. Я ему сразу сказал: «Если найдешь себе команду, то давай». А играющим тренером в «Динамо» взяли Юрия Солнцева.

— Роман Воробьев подписал контракт с «Динамо» без просмотра. Так сильно в нем уверены?

— Все-таки он был игроком премьер-лиги, и я думаю, что еще туда вернется. В «Крыльях Советов» не получилось не только у него, но и у всей команды. Не будем одного Рому обвинять в неудачах команды! Нам он поможет однозначно.

— Кто будет основным вратарем: Арсеньев или Панов?

— Это вы увидите в первом матче с «Томью». Они два равноценных вратаря. Арсеньев уже не первый год играет за «Динамо», а Панова взяли со второго дивизиона (из подольского «Витязя». — «Спорт День за Днем»). Парень молодой. Горит желанием доказать, что может принести пользу.

Источник: www.sportsdaily.ru