На овцах из Йоркшира установили камеры для съемки первого этапа «Тура»

Организаторы «Тур де Франс» установили камеры на овцах из Йоркшира для съемки первого этапа, который сегодня начнется в Лидсе.

Овцы принадлежат местному фермеру Яну Хэммонду. Камеры оборудованы специальной защитой и могут управляться удаленно. В них встроен GPS-датчик, позволяющий определять местоположение овец, сообщает The Escapist.

Отметим, что при этом не уточняется, попадет ли съемка с овец в трансляцию «Тура».

ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

Рекордные 10 этапов «Тур де Франс» будут показаны в прямом эфире полностью. Общее количество прямого эфира гонки составит около 90 часов.

Во время гонки организаторы предоставят зрителям больше информации, в том числе на горных этапах. В них будут градиент подъемов, скорость и направление ветра, скорость гонщиков, расстояние до финиша. На каждом этапе по четыре гонщика из двух команд будут с камерами для видеосъемки. Также камерами оборудуют «технички» спортивных директоров.

«Тур де Франс» в этом году покажут в 190 странах мира, сообщает официальный сайт гонки.

Источник: The Escapist
Популярные комментарии
AlexandR
По контракту овцам надлежит быть в голове пелотона и сопровождать все попытки отрыва.
SportsGuy
Здорово! Постараюсь не пропусить ни одного этапа.
Dahli
Что-то ссылка на фото овец не открывается :(
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий