Виталий Мутко: «У нас есть бойцы и помимо Плющенко»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что фигуристу Евгению Плющенко для выступления на Играх-2018 нужно будет пройти через внутренний отбор.

Напомним, ранее Плющенко сообщил о желании выступить на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Для того чтобы выступать в 2018 году, будь ты кто угодно, есть критерии отбора. Надо для начала попасть в сборную, выиграть чемпионат России. А у нас есть еще бойцы и помимо Плющенко.

Я надеюсь, что Максим Ковтун проявит свой уральский характер, я думаю, что Артур Гачинский еще не сказал своего слова», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Евгений Плющенко: «Ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
IN_S
Выиграть чемпионат России... Угу, на Олимпиаду в Сочи отбор именно так и осуществлялся в мужской сборной!
smiryar
В 2010 году Плющенко проделал впервые трюк со снятием с чемпионата мира за 3 дня. Все бы ничего если бы в марте - апреле 2010 года недомогающий Плющенко вдруг не оказался участником коммерческого тура ледового шоу "Короли Льда" по зарубежным и российским городам. Ничего не напоминает?.На следующий год популярность ледового шоу у населения несколько поубавилось, а на горизонте появилась новая Олимпиада 2014 в Сочи. Понимая что с каждым годом посетителей своего ледового шоу будет все меньше и меньше Евгений Плющенко принимает решение принять участие в Олимпиаде в Сочи. Что там было мы все видели.Уже на следующий день осмотр врача показал что Евгений на пути к выздоровлению и чувствует себя намного лучше (просто сказка какая-то). Но и это еще не все, в этот же день агент Евгения Плющенко Ари Закарян заявил, что травма, из-за которой фигурист снялся с индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи, не помешает спортсмену через две недели отправиться в гастрольный тур с программой "Шоу чемпионов и друзей".Несмотря на все свои прошлые заслуги Евгений Плющенко с 13 февраля 2014 год обычный расчетливый шоумен. Вы хотите увидеть это снова в 2018 году?
Ответ на комментарий Irma26
Вы это серьёзно?
Marya Y
Мутко в декабре болел и до него не могли дозвониться?
Еще 196 комментариев

Еще по теме

199 комментариев Написать комментарий