Роджер Федерер: «Для меня бы очень много значила еще одна победа на «Уимблдоне»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в полуфинале «Уимблдона» канадца Милоша Раонича со счетом 6:4, 6:4, 6:4, прокомментировал победу и выход в девятый финал «Уимблдона».

«Я очень рад, что еще раз вышел в финал. Для меня бы очень много значила еще одна победа на «Уимблдоне». Я чувствую невероятную гордость каждый раз, когда прохожу по территории турнира. Я знаю, что у меня нет еще десяти лет в запасе. Первый финал в 2003 году был исполнением мечты. И просто невероятно, что я добился здесь таких успехов.

Сегодня мне нужно было действовать очень сосредоточенно – в каждом розыгрыше. Геймы на подаче нужно было проводить осторожно. И я знал, что на приеме шансов будет очень мало. И я действовал очень эффективно.

В прошлом году я выступил на «Уимблдоне» не очень хорошо, но я многого от себя ждал. По ходу второй недели я постоянно прибавлял. Сегодня было трудно, но я победил и с нетерпением жду отличного финала против Новака», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.

Популярные комментарии
Young Black Male
Какой нахрен Итог? Один матч, ОДИН! А дальше хоть трава не расти...
Ответ на комментарий Спартач_92
Роджер, мы многого от тебя не требуем) Уим и Итоговый - и сезон можно будет считать отличным. В довольно посредственной форме ты дошел до финала ИУ, где проиграл Новаку на решающем тае. В воскресенье надо свести счеты за несколько матчей, и ты знаешь за какие. Вперед за 8-м Уимом, маэстро)
`diaz
Удачи, гений! Выиграй наконец свой 8-18-80!
Lesch
Удачи в финале! Всей своей карьерой, ты заслужил победу!
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий