Сергей Палкин: «Варианты с зарубежными аренами не рассматриваем, «Шахтер» будет играть в Украине»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию о том, что клуб будет играть матчи группового этапа Лиги чемпионов в Бухаресте.

«Эта информация ложная. Для нас приоритет номер один – это матчи Лиги чемпионов проводить в Украине. На каком стадионе будем играть – будет зависеть от УЕФА и ситуации в Украине. Ситуация же меняется каждый день.

Ближе к началу выступлений нашей команды в Лиге чемпионов будет известно, какие стадионы утвердит УЕФА. Вариантов с зарубежными аренами мы даже не рассматриваем, «Шахтер» будет играть в Украине.

Вообще, мы надеемся, что мы будем играть у себя, на своей арене. Поэтому о других вариантах говорить не хотелось бы», – сказал Палкин.

Источник: «Футбол 24»
Популярные комментарии
champion007
В украине играть точно не будут, только если на украине
Будешь должен!
16-00 - 18-00 Обстрел установками залпового огня 18-00 - 20-00 Матч ЧУ Шахтер -Волынь 20-00 - 23-00 Авиа налёт, возможны вечерние боестолкновения
Spartach1982
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69). Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов. -------------------------------------------------------------------- Это ты учи матчасть,то что вы у себя там в 93м принимали никак точно не касается граматики великого и могучего!
Ответ на комментарий Виталий Мещеряков
безграмотный? правильно - в Украине, учите матчасть и названия государств пишутся с большой буквы на России
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий