Зоран Планинич: «Надеюсь, в «Баскет-Холле» мы здорово проведем не 25 минут, а все 40»

Разыгрывающий «Химок» Зоран Планинич после победы над УНИКСом (70:69, 2-2) в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф ВЕКО ПБЛ рассказал, как химчане едва не отдали успех соперникам.

«Когда мы крупно повели, то подумали, что победа уже сделана – соперник тут же нас «накрыл» и вернулся в игру, забил важные броски. Мы почти убили себя – ситуация очень похожая на вторую встречу в Казани, когда мы лидировали, упустили преимущество и перестали бежать, проиграв в итоге.

У нас есть один день на отдых. Нужно восстановиться, набраться сил и энергии, «зарядиться» и быть заточенными на победу. Придется непросто, так как неясна ситуация с Раулем Лопесом. В Казани нас ждет очень тяжелый матч. Сейчас нужно все проанализировать, и сделать так, чтобы пятая игра прошла по нашему сценарию. Надеюсь, в «Баскет-Холле» мы здорово проведем не 25 минут, а все 40. Ну, а Минард… Хитрец – по нему и не скажешь, что парень был на площадке с травмой. Надеюсь, впредь «черных» минут у нас будет как можно меньше», – цитирует Планинича официальный сайт подмосковного клуба.