Александр Шикунов: «Если Бухаров пойдет по пути Дзюбы, будем только рады»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о трансфере форварда Александра Бухарова.

– Александр позанимался с нашей командой, а вопрос о сотрудничестве решился в один день. Во вторник мы сели, пообщались и обо всем договорились.

- Финансовые возможности «Анжи» и «Зенита», где нападающий выступал раньше, превосходят ваши. Зарплата Бухарова обременительна для «Ростова»?

– Нисколько. Саша согласился на наши условия. Предложить сопоставимые с «Зенитом» деньги, мы не можем. Но на данный момент вариант с «Ростовом» для форварда – оптимальный. Он понимает, что здесь получит право на ошибку и возможность восстановить свои сильные качества.

- Александру предстоит занять роль Дзюбы?

– Да. Вместо Артема мы взяли другого фактурного пападающего. Который может не только использовать свои данные, но и много забивать.

- Разве не смущает, что в «Зените» Бухаров играл порой очень мало?

– Так и Дзюба до перехода к нам играл в «Спартаке» мало! Но помог «Ростову» поднять планку возможностей в чемпионате, выиграть Кубок России, стал одним из лучших бомбардиров сезона и теперь он опять в «Спартаке». У Бухарова тоже много сильных качеств. Я уверен, что они никуда от него не делись, их просто надо восстановить. Мы ему эту возможность предоставим. Если он пройдет по пути Дзюбы, будем только рады, – заявил Шикунов.

Популярные комментарии
Rogif
Александр Бухаров в фильме «Путь Дзюбы - 2: от тренеришки до лигоевропейского мальчишки».
Knyaz161
Осталось найти титульного спонсора)))) А Ананидзе найдем
Ответ на комментарий doker7
Осталось найти Ананидзе ...
DAN-Master
В Ростове даже мертвый заиграет. В рубине Бухаров был весьма неплох.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий