Подготовлен законопроект, согласно которому сотрудники, готовящие ЧМ-2018, будут работать ночью и в выходные дни

Министерство спорта подготовило изменения закона «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года».

Согласно им, в отношении работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой чемпионата мира и Кубка конфедераций, не будут применяться некоторые гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 26 июня 2014 года.

Федеральным законом предусмотрены нормы о неприменении некоторых гарантий, установленных статьями 113, 152, 153, 154 Трудового кодекса РФ – таких, как запрещение работы в выходные и праздничные дни, оплата сверхурочной работы, оплата труда в выходные дни, нерабочие праздничные дни и ночное время), в отношении сотрудников, которые заняты при подготовке и проведению чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
СущийФарт
Подготовили бы законопроект согласно которому чиновники,уличенные в распилах от подготовки к ЧМ18 приговаривались к тяжелым, черновым работам на стройках стадионов без выходных, праздничных дней, а так же ночами
<Будет7-ой бан Муслина? >
Наших футболистов это тоже будет касаться? Тоже ведь подготовка к чемпионату мира.
Leichtathlet
Типичная российская законодательная фишка - вместо того, чтобы принять закон, который предоставляет дополнительные материальные льготы для тех лиц, которые будут готовить страну к ЧМ по футболу, уже существующие права и преференции изымаются из под действия закона... А чего, рабы должны работать и ничего за это не получать. Просто позор какой-то.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий