Мария Шарапова: «Я всегда считаю себя фаворитом «Шлемов». Но трофей дают не за то, что ты фаворит»

Первая ракетка России Мария Шарапова (5), в четвертом круге «Уимблдона» уступившая Ангелик Кербер (9) со счетом 6:7, 6:4, 4:6, поделилась впечатлениями от матча.

«В каждом сете было по несколько ключевых моментов, из которых мне нужно извлечь уроки. Я вела на тай-брейке, но не смогла довести дело до конца. Хорошо провела второй сет, но третий начала очень неудачно. Она здорово заиграла на уверенности, а в самом конце все решили всего несколько очков. Может, выиграй я гейм при 4:5, все сложилось бы иначе, но я его не выиграла. Я сделала все, что могла, чтобы отыграть эти матчболы, но последний не отыграла.

Всякое бывает. Это же игра. Ты не получаешь трофей только за то, что ты фаворит. Поэтому мы и играем с первого круга. Как бы люди ни ждали определенных матчей, кто бы ни был фаворитом, в конечном счете это все просто слова. Мы, теннисисты, выходим и играем. И иногда матчи складываются вот так.

Лично я всегда считаю себя фаворитом «Шлемов», потому что я уже их выигрывала, была №1. Естественно, что от меня ждут высоких результатов. Я и сама жду. Даже сегодняшний матч мог сложиться в пользу любой из нас. Сложился не в мою», – цитирует пятикратную мэйджор-чемпионку официальный сайт турнира.