Берни Экклстоун: «Не думаю, что после 2016 года мы подпишем новый контракт с организаторами гонки в Монце»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил о том, что не планирует подписывать новый контракт с организаторами Гран-при Италии на автодроме «Монца».

«Не думаю, что после 2016 года мы подпишем новый контракт. Предыдущее соглашение с коммерческой точки зрения обернулось для нас настоящей катастрофой. Так что после 2016 года мы попрощаемся».

В связи с этим Экклстоуну тут же был задан вопрос о перспективах принять Гран-при Италии автодрома «Муджелло» – сторонником этой идеи давно является президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло.

«Нет, я не получал никаких предложений на этот счет», – цитирует Экклстоуна Autosprint.

Источник: autosprint.it
Популярные комментарии
JPM
как же надоело уже это издевательство над ф1. новые рестарты с 2015-го, дрс, керс, глухонемые моторы, одинаковые болиды, борьба со скоростью и старыми (действительно настоящими) трассами, дождь - красные флаги или СК. вот и Монцу хотят убрать теперь. жаль, что так происходит все. я с 98-го стал большим поклонником ф1. борьба шуми с микой, ирвайн, ягуар, монтойя, ральф, молодой и наглый алонсо... до сих пор с удовольствием пересматриваю 98 - спа, венгрия, япония. 99 - франция, сильвер, нюрнбург. 00 - хоккенхайм!!!! старый (чудо, а не трасса), бельгия, япония. 03 - бразилия. 04 - монако. да долго можно перечислять. вот это настоящие гонки были, жизнь. скучаю по этим временам. когда рубенс под проливным дождем выигрывал на сликах. сейчас в таких условиях болиды стоят под красными флагами... во что сейчас хотят превратить руководители ф1 - не понимаю. привлечь интерес к гонкам еще больший? извините! я большой фанат ф1. и буду всегда таковым, скорее всего. но даже у меня постепенно угасает эта любовь к королевским гонкам. и я несколько раз подумаю теперь, как провести свой воскресный вечер. ненастоящая стала формула - искуственная. дрс, говорите? мне было намного интереснее увидеть 6-8 обгонов за гонку раньше. но с дозаправками, например, с тактикой (гений Росса Брауна). достали уже эти нововведения, направленные на повышения безопасности и "зрелищности". борьба между пилотами практически сведена к нулю драконовскими штрафами. эти штрафные баллы...смена траектории один раз...извините, крик души) да и выпил немного)))
AdvokaT
Жесть, хотя жадный старик выкидывал и Спа из чемпионата.
Formulist
Одна из самых культовых, знаменитых да и лучших трасс мира и исчезнет из Ф1? Старик совсем умом трогается. Давайте пусть все трассы чемпионата будут унылыми Абу-Даби и Сингапурами с двойными, тройными очками, проплаченными арабами и азиатами.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий