Николай Голдобин: «Постараюсь сразу же заиграть в НХЛ»

Нападающий Николай Голдобин, выбранный «Сан-Хосе» в первом раунде драфта-2014, рассказал, что намерен сразу же заиграть на взрослом уровне.

«Конечно, я нервничал. Проснулся, нервничал целый день, поел и стал готовиться к драфту. Да, я рассчитывал на то, что меня выберут в первом раунде. Ждал именно этого.

С «Сан-Хосе» я только один раз общался по Skype. Беседа прошла хорошо. Меня спрашивали о «Сарнии», о моей манере игры, о том, чего я хочу добиться в НХЛ.

Как охарактеризовать мою манеру игры? Я – плеймейкер. Считаю, мне нужно прибавлять в игре в обороне, действовать более ответственно.

Почему я уехал из России? Мой агент предложил мне поиграть в OHL, я согласился. И переехал в «Сарнию», все было отлично. Это было правильное решение. Хотя про эту лигу я до этого ничего не знал.

Игорь Ларионов мне много помогал, говорил: «Не волнуйся, тебя выберут в первом раунде».

Сделаю все от себя зависящее, чтобы сразу же оказаться в НХЛ. У нас будет тренировочный лагерь для новичков, постараюсь проявить себя там и попасть в команду», – сказал Голдобин.

«Монреаль» выбрал Щербака, «Сан-Хосе» взял Николая Голдобина. Как прошел первый раунд драфта НХЛ-2014

Популярные комментарии
psycroptic
Сразу в основу Сан-Хосе ему разумеется не попасть, слишком сильные конкуренты, но выбором для команды я доволен
AkI3aIPuyC
183 рост, 84 вес, очень хорошие данные, чтобы заявится в основу, тем более что с чистыми правыми крайками у шаркс просто беда
Подниматель Пингвинов
Пару игр точно дадут сыграть, а там как попрет, но если сразу в основу попадет, то будет круто
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий