Аделина Сотникова: «В Италии тренируюсь по семь часов в день»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала о том, как проводит межсезонье.

– После олимпиады прошло четыре месяца. Они тянулись долго или пролетели, как один миг?

– Как один миг. Ой, просто время так летит. Хотя этот миг наполнен обычной жизнью: тренировки, шоу.

– Сейчас чем занимаетесь?

– Мы на сборах в Италии. Готовим новую программу. Что в ней? Военная тайна. Ежедневно семь часов тренировок: на льду, в тренажерном зале, хореография.

– Вы праздники любите?

– Ктож их не любит, но они у меня похожи на будни: тренировки, тренировки. И это не жертвы с моей стороны, а осознанный выбор. Хотя настроение в праздники лучше, – приводит слова Сотниковой «Вечерняя Москва».

Популярные комментарии
Alice in Wonderland
Написала этот комментарий на другой ветке, когда дискуссия уже закончилась, повторюсь ибо в тему. То что Каро пропускает сезон, то это скорее хорошая новость для прогресса женского ФК. У судей не будет необходимости угождать своему шефу и подтягивать "священную" компонентами в Европе, а в мире не будет давлеть авторитет Мао и они, судьи, пустятся в свободное плавание, т.е. будут оценивать менее ангажировано, точнее, без запредельных разрывов по компонентам. Это даст шанс всем действительно сильнейшим девочкам в каждом конкретном соревновании побеждать. Посмотрим, по-моему, будет чрезвычайно интересно. Сама ситуация будет толкать всех " новеньких новеньких" и "стареньких новеньких" на риск с чистотой исполнения. Кира Корпи, мне кажется, несмотря на всю свою красоту, не сможет составить конкуренцию нашим, причем любой из длиннейшего списка ( в Европе), нашим + американкам + японкам ( на Мире). Хорошая новость от Адель, похоже все же нашла ту самую постолимпийскую мотивацию. В блогах выкладывали тренировку на сборе в Италии - прыгает, как заведенная, классно, чисто.
El Gran Capitan
Молодец, Аделинка, пускай старается, чемпионкой всех соревнований будет, как Ирочка Слуцкая десять лет назад. Ждём повторения того грандиозного сезона!
OxyK
И ничего. Ее спросили, она ответила. Не надо во всем искать скрытый смысл ;-))
Ответ на комментарий Kolyan19
И чего? Вот сборная Китая по настольному теннису 12 часов в день тренируется. Отсюда и результаты...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий