Сборная России впервые не одержала ни одной победы на ЧМ

Сборная России завершила групповой этап ЧМ-2014 с двумя очками. Подопечные Фабио Капелло не смогли одержать ни одной победы – впервые на чемпионатах мира.

Команда завершила вничью встречи с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1), а также проиграла Бельгии (0:1). Голы в составе россиян забили нападающие Александр Кержаков и Александр Кокорин.

Напомним, в постсоветскую эпоху России ни разу не удавалось выйти в плей-офф чемпионата мира.

В 1994 году Россия обыграла Камерун (6:1) в последнем матче группового этапа, в 2002-м – Тунис (2:0) во 2-м туре.

Россия вылетела с ЧМ-2014. Онлайн

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Frutto
Акинфеев клоун,а не ТОП вратаръ
ao88888
Если из такой группы не выходить, я вообще не знаю о чем говорить.
vasilievfm
Минутка диванной аналитики по горячим следам #РоссияАлжир ● Капелло. Сейчас старина Фабио окончательно осознал, во что ввязался. Честно говоря, продлевать контракт до 2018 года (+4) со сборной России в таком возрасте это довольно оптимистичное решение. Сибирского здоровья дону Фабио, оно пригодится. Вышли бы мы из группы с Газзаевым? Вряд ли. Как и с Капелло не вышли. Но вот мимо ЧМ вполне себе могли бы пролететь, а значит, условного Газзаева вышвырнули бы с вещами на мороз (как уличного пса, да), что дало бы старт новой истерии и поиску счастья в варягах. Только времени до домашнего ЧМ бы уже не осталось. Дисциплина при Капелло есть, настрогать из этих огузков Суаресов не под силу никакому Урфину Джюсу. ● Смолов, Дзюба. Ну про Смолова это я так, а вот Дзюба бы пригодился на последних минутах. Связка Кокорин - Дзюба видится ближайшим будущим сборной, когда Кержаков не попадёт в неё уже с концами (а это очень скоро). Есть надежда, что вернувшись в Спартак Артём возьмётся за голову, и превратится из игрочишки в звезду. ● Широков. Есть надежда, что будет на высочайшем уровне играть до 36, как Пирло. Единственный звёздный игрок команды #прямосейчас, невосполнимая потеря. Главное — выбрать достойный клуб. ● Дзагоев. Главный минус — выпустить осетина в старте всё равно что привязать к бутсам зажжённый динамит. Есть надежда, что с покупкой гаража в Капотне и естественным взрослением Алан остепенится. Хороший парень, самый одаренный из полузащитников. ● Лодыгин. Выбрал не ту сборную (сейчас бы готовился с греками к 1/8). А у нас тут священная корова. То есть, конь. В общем, сорри, Юра. ● Галицкий. И его Краснодар. Луч света в российских футбольных диких джунглях, кто-то должен воспитать новое поколение защитников. Серёжа, Вася, Лёша — они уже всё. Академия Краснодара — уан лав, и вообще всячески верим. ● Гусев. Дело не в нём. Спасибо. Рок`н`ролл.
Еще 378 комментариев

Еще по теме

381 комментарий Написать комментарий