Иван Барбашев: «И Никита Щербак, и Коля Голдобин тоже могут быть выбраны в первом раунде»

Нападающий «Монктона» Иван Барбашев поделился ожиданиями от драфта НХЛ. Отметим, что Барбашев входит в первую тридцатку фаворитов драфта-2014 большинства авторитетных изданий.

«Сейчас в НХЛ высоко ценятся защитники. Тем более что Экблад, как многие считают, уже готов играть в НХЛ. Именно поэтому его выберут первым. Райнхарт будет вторым. Что касается российских игроков, то и Никита Щербак, и Коля Голдобин тоже могут быть выбраны в первом раунде.

Есть еще мой одноклубник по «Монктону» Володя Ткачев, он очень талантливый, техничный нападающий. Будь он чуть больше по габаритам, имел бы все шансы уйти высоко. Но я считаю, что его могут выбрать и в третьем раунде, а то и в конце второго. Было бы здорово, если мы бы оказались в одном клубе, у нас с ним неплохо получалось взаимодействовать в одном звене и в «Монктоне», и на юниорском чемпионате мира год назад в Сочи», – сказал Барбашев.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Jere
Да запросто: Барбашев интересен Тампе, Чикаго, Монреалю и ЭлЭй в первую очередь. Голдобин волнует тех же ЭлЭй и Хабов + Сент-Луис. Щербак под прицелом Пенс, Сент-Луиса и Уток.
Wrister-Killer
У ЛАК уже был мягкий, талантливый распасовщик - Локтионов. В итоге - не сложилось. Голдобин-то талантом повыше будет, но склад-то тот же самый. И он совсем не бэкчекер. Надеюсь, его дороги с ЛАК не пересекутся.
Ответ на комментарий Jere
Да запросто: Барбашев интересен Тампе, Чикаго, Монреалю и ЭлЭй в первую очередь. Голдобин волнует тех же ЭлЭй и Хабов + Сент-Луис. Щербак под прицелом Пенс, Сент-Луиса и Уток.
Samuro
Помню видел по телевизору какой-то турнир по еще каналу Спорт с комментарием Твалтвадзе, играли команды разных возрастов и запомнился Голдобин который в 14 лет накручивал 17-18 летних.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий