Дмитрий Турсунов: «Бегал на одной ноге. Но за такие деньги, как на «Уимблдоне», я бы и без ног вышел»

Россиянин Дмитрий Турсунов, уступивший в первом круге «Уимблдона» Денису Истомину из Узбекистана со счетом 5:7, 4:6, 6:3, 2:6, прокомментировал поражение.

«Если вы видели матч, то могли заметить, что бегал я, можно сказать, на одной ноге. Нога болит. Что именно происходит – не до конца понятно, поэтому смысла говорить пока нет. Вариантов было два – или пробовать играть, или сниматься. За такие деньги, как здесь, я бы и совсем без ног вышел. Особенно когда знаешь, что твой соперник не в лучшей форме. Можно сказать, что мы с Истоминым оба надеялись на то, что соперник снимется.

Травма у меня уже месяца четыре. Периодически нога проходит, периодически наступает обострение. Вот пока все, что могу сказать», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».

Добавим, поражение в первом круге «Уимблдона» «стоит» 27 000 фунтов (около 46 000 долларов).