ФИФА не будет наказывать болельщиков сборной Германии, покрасивших лица в черный цвет на матч ЧМ-2014 с Ганой

ФИФА не будет проводить расследование в отношении немецких болельщиков, которые пришли на матч второго тура группового раунда чемпионата мира против команды Ганы (2:2) с лицами, покрашенными в черный цвет.

Об этом заявила представитель ФИФА, сославшаяся на то, что у организации нет законных и фактических оснований для открытия дисциплинарного дела.

«Но нам отвратительны любые оскорбления и дискриминация, и мы настоятельно просим всех болельщиков, команды и официальных лиц поддерживать этот дух», – сказала она.

ФОТО

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Пан Анджей
Это верно. На самом деле, достали уже. Вон Эйсебио - великий футболист был, его часто называли "Черной пантерой" но он не обижался. Он понимал, что болельщики любят его, причем его было за что любить - он думал только о футболе, а не о красивых прическах или брошенных в него бананов. Причем в него почему-то никто бананами не кидался. А он, в свою очередь, никогда на тему расизма не жаловался. Он просто не комплексовал на эту тему. А всякие Туре, Балотелли, Анелька и им подобные за каждое слово цепляются, чтобы прикрыть собственную неполноценность.
Ответ на комментарий Гарегин Папоян
ФИФА дибилы хреновы как они достали со своим расизмом, больше всего они нагнетают, из ничего уже придумывают
Minerva
Черный - один из цветов немецкого флага. Честно, задолбали этими неграми.
Товарищ Бразаускас
Перемазанные черным рожи? Донецким шахтерам - санкции еще и за расизм!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий