Рон Хекстолл: «Двухлетний контракт с Шенном был продиктован ситуацией с потолком зарплат»

Генеральный менеджер «Филадельфии» Рон Хекстолл прокомментировал продление контракта с форвардом Брэйденом Шенном на два года.

«Причина того, что мы договорились с Шенном о двухлетнем контракте, в основном, кроется в ситуации с потолком зарплат, чем в том, что мы не уверены в его способностях. Когда мы только начинали с ним переговоры, обсуждали в первую очередь именно длительность соглашения. И сейчас мы оба согласились, что два года – это самый правильный вариант.

Мне трудно сказать, на какой позиции будет играть Шенн. Если говорить о позиции левого крайнего, это наталкивает на мысль о месте в звене Жиру. На него есть три кандидата. Шенн мало выходил в этом сочетании, Раффль провел там больше времени. В общем, это решать главному тренеру.

Шенн нестабилен в атаке? Пожалуй, это верное утверждение. Но это же можно сказать, вероятно, о любом молодом игроке НХЛ. Шенн – хороший молодой игрок, он удачно провел прошлый сезон», – сказал Хекстолл.

Источник: CSN Philly
Популярные комментарии
Ryvont
Да, я бы посмотрел на него в звене с Клодом.
Jere
Мне он тоже в центре не очень нравится, но к Клоду - думаю, не лучшая идея будет.
Ответ на комментарий Ryvont
Да, я бы посмотрел на него в звене с Клодом.
Ryvont
У него хороший бросок и способность оказываться в нужном месте, думаю с Клодом хорошая связка может получиться, ну а если не получиться даже с Клодом, то обмен в середине чемпа)
Ответ на комментарий Jere
Мне он тоже в центре не очень нравится, но к Клоду - думаю, не лучшая идея будет.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий