Анатолий Бышовец: «Замены Капелло и отсутствие Дзагоева с Кержаковым сложно объяснить с позиций логики»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец подверг критике работу Фабио Капелло после матча сборных России и Бельгии на ЧМ-2014 (0:1).

«На ЧМ-2014 мы наглядно видим работу тренеров по ходу матча. Главные тренеры многих сборных не боятся даже принимать непопулярные решения: бразилец Луис Фелипе Сколари меняет Халка, бельгиец Марк Вильмотс убирает с поля Ромелу Лукаку.

Замены, сделанные Капелло в концовке второго матча группового турнира, с позиций логики объяснить сложно, как и отсутствие Дзагоева с Кержаковым в стартовом составе в игре с бельгийцами.

У них-то вышли хорошо вошедшие в игру со скамейки в первом матче Маруан Феллайни и Дрис Мертенс, уверенно разбиравшийся на своем фланге с Дмитрием Комбаровым.

Во встрече с бельгийцами времени для перестройки игры в атаке просто не было, и в концовке инициативой владела команда Вильмотса. Бельгийцы были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, чем сборная России к тому, чтобы сравнять счет.

Сборная России должна не просто побеждать команду Алжира, а еще и постараться обеспечить хорошую разницу забитых и пропущенных мячей. Для этого нужно кардинально поменять игру по сравнению с первыми матчами группового турнира», – сказал Бышовец.

Трудовая повинность. Почему на сборную России больно смотреть

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

Русский мерседес. Как сборная России едва не сыграла самый умный матч в своей истории

Надувная бита. Почему Россия проиграла Бельгии

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
DISA 238
Мне трудно это печатать, но я согласен с Анатолием Фёдоровичем.
Колпинская ракета
Капелло просто бережет Дзагоева и Кержакова на последний матч с Алжиром
Вито Манноне
Уж лучше бы Светоч был тренером нашей сборной. Мы бы хотя бы интеллектуально обогатились. Не то что макаронник
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий