В «Нептунасе» надеются, что Сергей Иванов останется во главе Единой лиги ВТБ

По словам генерального директора «Нептунаса» Освальдаса Караускаса, клуб обратился к президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову с просьбой продолжить свою деятельность во главе турнира. Ранее сообщалось, что Лигу ВТБ в ближайшее время возглавит Сергей Кущенко, а Иванов станет главой попечительского совета.

«Руководство клуба и тренерский штаб убеждены: выйти на принципиально новый уровень нам помогло участие в Лиге ВТБ. Если бы не этот невероятно конкурентный турнир, мы вряд ли завоевали бы первые за 50 лет медали литовского чемпионата. Это произошло еще в прошлом сезоне, когда «Нептунас», дебютировав в Лиге ВТБ и увеличив в связи с этим бюджет, стал бронзовым призером национального первенства. А сейчас планка поднята еще выше: команда дошла до финала, где оказала достойное сопротивление «Жальгирису».

Пользуясь случаем, хочу выразить признательность руководству Лиги ВТБ, ее многолетнему президенту Сергею Иванову и генеральному директору Андрею Широкову. Слышал, что Иванова вскоре на президентском посту может сменить Сергей Кущенко. На мой взгляд, сейчас не самое лучшее время для подобной рокировки. Иванов лично сделал очень многое для развития турнира, который постепенно занял передовые позиции в Европе. Мы уже обратились в администрацию лиги с официальным письмом, в котором просим Сергея Борисовича не спешить с окончательным решением», – цитирует Караускаса «Спорт-Экспресс».

Благодаря выходу в финал литовского первенства клуб из Клайпеды с большой долей вероятности попадет в основной турнир Евролиги-2014/15.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Альберт Хусаинов
Ну Нептунасу однозначно ЕЛ ВТБ только в плюс, так что Иванов да, молодец, поднимает средние литовские клубы. И тут ЕЛ в общем-то и винить не в чем - были бы российские клубы из глубинки, такие же как Нептунас, с малым бюджетом и только своими игроками, они бы тоже развивались за счет ЕЛ ВТБ. Но такого при наших ценах на игроков и квалификации игроков не получится.
Sup35
"были бы российские клубы из глубинки, такие же как Нептунас, с малым бюджетом и только своими игроками, они бы тоже развивались за счет ЕЛ ВТБ" Нижний Новгород под это определение не подпадает? Там легионеров всего 2, и оба не самые дорогие.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий