Виталий Мутко: «Если у нас в стране завтра не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет очень трудно»

Министр спорта РФ Виталий Мутко после поражения сборной России от Бельгии (0:1) на чемпионате мира отметил, что у главного тренера команды Фабио Капелло скудный выбор высококлассных футболистов, из-за того что в российском чемпионате действует лимит на легионеров.

«Мне бы не хотелось, чтобы сейчас в наших игроков все кидали камни. Конечно, надежда на положительный результат была у всех, но, по большому счету, надежда безосновательная. Все, что наша команда могла, она сделала.

Я думаю, что Кержаков и Дзагоев должны были появиться на поле раньше. Ни у кого нет сомнений, что Фабио Капелло величайший тренер, но будь ты хоть дважды Капелло, в твоем распоряжении должны быть высококлассные игроки, только тогда придет результат. У нас же в стране ограниченный выбор игроков для сборной.

Если у нас в стране завтра не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет очень трудно. Наши ведущие игроки не уезжают играть в европейские чемпионаты, потому что здесь им хорошо платят и не предъявляют высоких требований. Ребята в большинстве своем невостребованы в Европе, а это и есть показатель уровня их игры», – отметил Мутко.

Трудовая повинность. Почему на сборную России больно смотреть

При каких условиях Россия выйдет в плей-офф?

Фабио Капелло: «Выпустил Дзагоева, когда мне казалось, что можем победить. Получилось не совсем так»

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
KPACABA
Если мне пообещают, что в случае поражения от Алжира отменят лимит, то я согласен на победу Алжира. Как же я хочу, что бы русским деревянным футболистам снова платили копейки. А реальные таланты отдавали бы все силы, что бы уехать в европу, заработать там своей игрой и прокормить семью. За это не жалко пожертвовать позорной 1/8 против германии. Мутко, будь мужчиной, повлияй, отмени лимит. Страна уже изнывает от дармоедов-футболистов.
Андрей Иваненко
Абсолютно прав Мутко.
МП
у меня разрыв шаблона - зашёл сюда, чтобы прочитать о том как Мутко хочет ужесточить лимит, а он вдруг об отмене сказал... неужели до этого стало доходить, что дело в зажравшихся паспортистах? ) осталось уломать толстыху, который будет до последнего против.
Еще 280 комментариев

Еще по теме

283 комментария Написать комментарий