Федор Черенков: «Почему бы нам снова не победить на «Маракане», как 34 года назад?»

Бывший полузащитник сборной СССР Федор Черенков поделился ожиданиями от матча группового этапа ЧМ-2014 между сборными России и Бельгии.

– Кто забьет на «Маракане» из наших футболистов?

– Кто бы ни забил, главное – чтобы выиграли. Надеюсь на победу. Думаю, нам по силам добиться такого результата. Почему бы нашей команде вновь не победить на «Маракане» 34 года спустя (сборная СССР 34 года назад выиграла в товарищеском матче у Бразилии (2:1) – прим. Sports.ru)?

– Нет опасений, что у молодых наших игроков – например, Шатова, Кокорина могут затрястись коленки на «Маракане»?

– Даже в мыслях такого нет. Возможно, им не хватает опыта выступлений на таком уровне. Зато они компенсируют его самоотдачей, куражом. Все будет нормально – это же чемпионат мира! Не думаю, что кто-то «перегорит».

Акинфеев? Игорь отстоит нормально, выдержит давление трибун, – сказал Черенков.

Матч Бельгия – Россия состоится сегодня, начало – в 20.00 по московскому времени.

Sports.ru проведет текстовую онлайн трансляцию матча Бельгия – Россия.

Удобный календарь и таблица чемпионата мира-2014 от Sports.ru

Статистика чемпионата мира-2014

Популярные комментарии
Артем Макарихин
Это уже лишнее. Имейте уважение к старшему человеку, тем более к такому заслуженному
Ответ на комментарий Bayern-98@mail.ru
С учетом того, что у этого Черенкова физиономия- спившегося пьяницы , не думаю,что у такого "эксперта" имеет смысл спрашивать про игру сборной России. Пол Гаскойн руссклго разлива
романчик
Ещё бы тот состав.
Milan Holek
Федор Федорович вообще не пьет, в отличие от остальных ветеранов. Шоб ты знал.
Ответ на комментарий Bayern-98@mail.ru
С учетом того, что у этого Черенкова физиономия- спившегося пьяницы , не думаю,что у такого "эксперта" имеет смысл спрашивать про игру сборной России. Пол Гаскойн руссклго разлива
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий