Лионель Месси: «Состояние поля при этой жаре помешало нам быстро перемещать мяч в игре с иранцами»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси подвел итоги матча группового этапа чемпионата мира в Бразилии против команды Ирана (1:0).

«Я доволен результатом сложного матча, в котором мы не могли найти способ взломать стену в обороне иранцев. Рад за сборную.

Команда продолжает двигаться вперед с тем же желанием и энтузиазмом. Мы знаем, как много у нас возможностей для улучшения игры. Будем стараться достичь своей лучшей формы.

Матчи нужно играть до последней минуты. Думаю, быстро перемещать мяч нам помешало состояние поля при этой жаре. Это ключевой момент для соперника, который собирается обороняться против нас.

Было тяжело, но, к счастью, мы смогли в последнюю минуту перевернуть все в свою пользу», – сказал Месси.

Подробную статистику выступлений Месси, ставшего лучшим игроком матча, смотрите здесь.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентина – Иран.