Врач Хосе Норонья: «Карьера Криштиану под угрозой, если он продолжит играть с травмой колена»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду может пропустить остаток чемпионата мира из-за проблем с левым коленом, пишет El Confidencial.

Врачи советовали футболисту «Реала» сделать паузу еще после томографии в субботу, но португалец все равно решил выйти на матч с Германией (0:4). Диагноз докторов – коленный тендинит.

«Колено нуждается в отдыхе, в противном случае будущее Роналду в опасности», – заявил ведущий португальский хирург Хосе Норонья. На это футболист ответил, что решение о том, будет ли он играть, будет принимать лишь он.

Источник отмечает, что Роналду пришлось играть в полуфинале и финале Лиги чемпионов, несмотря на болевые ощущения. Врачи и тогда не советовали ему выходить на поле, но, по словам португальца, только он будет решать, играть ему или нет. Травма Роналду не носит хронический характер, однако в последние дни боль достигла максимума.

Похожие проблемы, но хронического свойства, были у знаменитого испанского теннисиста Рафаэля Надаля, которому пришлось брать паузу в семь месяцев, что, впрочем, не позволило ему окончательно излечиться.

По словам Нороньи, Роналду, у которого повреждены связки, необходимо не менее двух месяцев отдыха. Если он продолжит играть, положение может серьезно усугубиться в любой момент.

Руководство «Реала» настаивает на отдыхе для футболиста.

Норонья является одним из ведущих специалистов в своей отрасли. Именно благодаря ему защитник «Реала» Пепе, прооперированный в декабре 2009-го, смог поехать на чемпионат мира-2010. На его помощь рассчитывал и форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао, который однако не успел вернуться в строй к ЧМ-2014.

Напомним, сегодня стало известно, что форвард «Реала» завершил тренировку на полчаса раньше, чем другие игроки сборной Португалии.

Источник: El Confidencial
Популярные комментарии
Eikei
Там вообще кирдык, может карьеру закончить если не отдохнет порядка 2 месяцев.... Здоровья Кришу, такого и врагу не пожелаешь! Шамана зарезать пора!!!
Jos Mara Gutirrez Hernndez
Думаю, этот парень заслужил достойного уважения. У него серьезная травма. Так что не в тему эти тупые шутки про вылет Португалии.
Eikei
то Месси повод то Роналду повод, не надоело еще? Ты что думаешь онр ради школьников повод ищут? Мозги то надо включать перед тем как плеваться!
Ответ на комментарий Вова в квадрате
Колено, наверное, просто повод. Позориться не хочет Криштиану
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий