Глазырина присоединится к женской сборной России в Поклюке

Во вторник, 17 июня, вечером женская сборная России отправилась на второй предсезонный сбор, который пройдет в словенской Поклюке.

В составе команды готовиться к сезону будут 11 спортсменок: Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Кузнецова, Анна Никулина, Ольга Якушова, Валентина Назарова и Екатерина Глазырина.

«Мы рассчитывали, что Катя Глазырина присоединится к команде в конце лета, но после консультаций с врачами и ее личным тренером приняли решение, что она начнет щадящую работу уже на сборе в Поклюке.

Программа ее подготовки будет скорректирована с учетом физической формы. Весной Катя перенесла операцию на плече, и сейчас идет процесс восстановления», – приводит слова старшего тренера женской сборной Владимира Королькевича официальный сайт СБР.

Сбор в Поклюке продлится до 6 июля.

Источник: СБР
Популярные комментарии
margo-rita
Правильно, надо всех разогнать, набрать молодняк в сборную, потерять все возможные квоты, потом этот молодняк выскочит замуж, быстренько родит детишек, а виноваты будут Зайцева с Романовой. Может, хоть глядя на бесталанную Романову наши молодые да перспективные работать научатся. Им и так сейчас для попадания в основу особо блистать не надо, а уж если искусственно убрать сильных спортсменок, то вообще делать ничего не надо будет.
Ответ на комментарий Игорь Семенихин
Опять тащут в сборную Зайцеву и Романову. Зачем, если они на ОИ2018 не поедут? Лучше взяли в команду молодых:Кайшеву,Ильченко,Селедцову. Видно в федерации есть лишние деньги. Видно результат в Сочи никого не учит.
margo-rita
Да сколько можно говорить про то, что Виролайнен не пускали в сборную до 25 лет? Может надо было запретить ей выходить замуж, насильственно кормить противозачаточными или сразу из роддома отвезти её на соревнования? Каждый делает для себя выбор, а рождение ребенка это никак не способствует скорейшему достижению высоких спортивных результатов.
Ответ на комментарий Игорь Семенихин
Надо переводить пенсионеров Зайцеву и Романову на самофинансирование. Пора вводить молодежь:Кайшеву и Ильченко в сборную. Сколько можно держать их в запасе? Неужели до 25 лет,как Виролайнен. Поэтому и нет перспективы.
Linalina
Глазырина была твердым третьим номером в команде и забойшицей в эстафете была надежной, не хуже Яны ! И вдруг такой провал в 2013-2014! Может не только на нее надо за это наезжать, но и с тренера спросить?
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий