Борис Миронов: «Победы на ЧМ – единственный положительный результат работы Третьяка в ФХР»

Призер Олимпиад в Нагано и Солт-Лейк-Сити Борис Миронов поделился мнением о выборах президента ФХР, которые состоятся сегодня.

«Две последние Олимпиады показали, что в системе федерации сбой, поэтому очевидно, что необходимы перемены. Вячеслав Фетисов как раз тот человек, кто может создать команду единомышленников и она будет выводить наш хоккей из кризиса.

К единственным положительным моментам за годы правления Владислава Третьяка можно отнести победы на чемпионатах мира, но в то же время нужно понимать, что главным турниром является Олимпиада, куда съезжаются все сильнейшие игроки мира.

У нас много проблем и в детско-юношеском хоккее. Молодежная и юниорская сборные давно не побеждали на мировых первенствах, в настоящий момент огромный отток игроков за океан. Приостановить процесс возможно благодаря правильной программе развития хоккея, современной системе отбора и подготовки кадров. На некоторых сайтах были проведены опросы, так около 70 процентов людей поддерживает мою точку зрения, что перемены необходимы», – сказал Миронов.

Напомним, что двумя кандидатами на пост президента ФХР являются Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк.

Источник: Allhockey
Популярные комментарии
Vityaz94
давно Бориса не слышно было

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий