Алексей Касатонов: «Не вижу более правильной кандидатуры в президенты ФХР, чем Фетисов»

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов поддержал кандидатуру своего бывшего партнера по сборной СССР Вячеслава Фетисова на пост президента ФХР.

«Вячеслав Фетисов – фигура, объединяющая хоккеистов разных поколений. Он имеет авторитет и у тех, кто старше, и естественно, у более молодого поколения, к числу которых я бы отнес Валерия Каменского, Павла Буре, Владимира Малахова, Алексея Жамнова, Александра Могильного. Многих он вернул в Россию и с ними в отличных отношениях, делится своим мнением, выслушивает других, обсуждает проблемы российского хоккея.

Если Слава станет президентом федерации это, бесспорно, даст импульс в развитии хоккея. Более правильной кандидатуры я не вижу. На встрече с министром спорта Виталием Мутко мы предложили кандидатуру Вячеслава на пост президента федерации.

Нам всем больно смотреть на то, что происходит с нашим хоккеем. У ФХР постоянные споры в КХЛ. Единственное, что набирает обороты – это Ночная Лига, одним из инициаторов которой был непосредственно Слава. Я знаю, что у него отличная программа развития хоккея в стране. Уверен, что если ничего не менять – к лучшему это не приведет и на Олимпиаде в Корее будет такой же результат, как в Ванкувере и Сочи», – сказал Касатонов.

Напомним, что выборы президента ФХР состоятся сегодня. Соперником Фетисова будет действующий президент ФХР Владислав Третьяк.

Источник: Allhockey

Еще по теме