Кевин Магнуссен: «Я не считаю, что задерживаю работу команды по развитию болида»

Пилот «Макларена» Кевин Магнуссен считает, что его неопытность не задерживает команду в работе над развитием болида по ходу сезона-2014.

«Мы с Баттоном разные гонщики и получаем разные ощущения от управления болидом. Это хорошо, поскольку благодаря этому у команды появляется больше идей. Я не считаю, что задерживаю работу команды по развитию болида. Я чувствую, что вношу в общее дело хороший вклад, предоставляя команде полезные данные о работе болида, основанные на моих ощущениях. Я стараюсь не вести себя скромно, всегда говоря команде о том, что думаю. Когда молодой гонщик только приходит в «Формулу-1», он должен быть достаточно смелым для того, чтобы открывать рот и рассказывать о своих ощущениях. И не важно, правильными будут эти сведения или нет – в этом разберется команда.

Лучший способ учиться – быть открытым и говорить о том, что ты думаешь. Инженеры понимают, что у меня не так много опыта, поэтому они говорят мне, что правильно, а что нет. При этом они всегда внимательно меня слушают, и я могу этим гордиться. Они используют мои данные, даже несмотря на мою неопытность, и это придает мне уверенности», – цитирует Магнуссена Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Fenster
«Нормальных» гонщиков в принципе много не бывает. В Макларене сейчас полным ходом идет перестройка, которая должна завершиться в будущем году с переходом на новые двигатели. Да, неприятно, когда твои любимцы ведут борьбу далеко от призовых мест, но надо уметь терпеть. Без поражений не бывает побед. Это знает каждый настоящий болельщик Макларена.
Ответ на комментарий eai
Поменяли переса как шило на мыло. Со времени ухода хэмильтона в макларене не осталось нормальных гонщиков.
eai
Поменяли переса как шило на мыло. Со времени ухода хэмильтона в макларене не осталось нормальных гонщиков.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий