Вячеслав Фетисов: «Ко мне постоянно обращаются родители: кроме отчаяния и безнадеги в этих обращениях ничего нет»

Кандидат в президенты ФХР Вячеслав Фетисов рассказал о коррупции в молодежном хоккее.

– Ко мне постоянно обращаются родители. Кроме отчаяния и безнадеги в этих обращениях ничего нет. Однажды позвонила женщина – ей дал мой телефон наш общий хороший знакомый. Сказала, что в одном из московских клубов у нее играет сын, которого она воспитывает без мужа. На следующий год он по возрасту проходит в молодежную команду, но за это у нее попросили денег. И она не знает, что делать.

Спрашиваю: сын, наверное, недостаточно рослый у вас, или слабенький? Нет, говорит. По всем тестам один из лучших в команде, рост 190, вес – 90. Играет в третьем звене, потому что за первые два тоже надо платить.

Я обалдел, честно говоря. Парень с такими данными стоит как минимум того, чтобы на него посмотреть. Попросил об этом своих друзей из другого клуба. Чтобы они хотя бы дали совет – стоит ли оставлять парня в хоккее. Те остались в полном восторге. Сейчас парень у них и играет.

А если бы у этой женщины не было возможности мне позвонить? – отметил Фетисов.

Популярные комментарии
Irving27
Деньги за место в составе...будни детско-юношеского хоккея РФ.)
стопудов
Почему госчиновник рассказывает об этом просто как об забавной и грусной истории. Где имена этих откатчиков? Где расследования? Где хоть какая то движуха что бы этого не было? То же мне герой, просмотр устроил... И что поменяется, если он сядит в кресло Третьяка? Все останутся при своих, просто те у кого был телефон Третьяка будут не в фаворе, а те кто каким то боком имеют к уважаемому Фетисову будут на коне. Суть, к сожалению не изменится.
justmary
ну для этого надо, чтобы его выбрали, правда же?
Ответ на комментарий uMeHu_HeT
Фетисов - популист. да, говорит правду, но мне пофиг. я хочу видеть что и как он может изменить, а языком молоть все могут.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий