Дементьев проведет летнюю подготовку в группе Легкова

Главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам Сергей Крянин сообщил, что олимпийский чемпион Евгений Дементьев будет готовиться в группе Александра Легкова.

– Какое решение принято по подготовке Евгения Дементьева?

– Дементьев – ищет себя. Сейчас пришли к тому, что ему лучше готовиться с Легковым. И он сам к этому пришел. Хотя два года назад, когда пытались его в этом убедить, мнение было другим. Решили, что летнюю подготовку он проведет с Легковым, а с начала сезона начнет пробиваться в основной состав, – сказал Крянин в интервью «ЮграМегаСпорту».

Источник: ЮграМегаСпорт
Популярные комментарии
SkierNSK
Из полного материала: "- Многие специалисты говорят про одаренность Устюгова. А вы как считаете? - Да, Сергей очень одаренный, ему это дано сверху. Он с детства тренировался в непростых условиях. И вырос настоящим. Такой же, настоящий, он и на дистанции. Не будем загадывать, но парень классный. Думаю, что он сможет решать задачи и на уровне лидеров кубка мира." Очень надеюсь на Сергея. Может получиться классный универсал и шикарный финишер на эстафету. Видно, что с характером и похоже, что и с головой, раз решил тренироваться с Легковым. "- В одном из интервью Каминский рассказывал о том, с какой невыносимой болью в спине тренировался Гафаров. Сам Антон никогда об этом не говорил. Вы-то об этом знали? - Знали и видели. Антон терпел и бегал. У него отнимались ноги, но он выступал и показывал высокий результат. На олимпиаде от болевых ощущений даже терял сознание…Поэтому в разы было обидно, когда произошло это досадное падение на Олимпиаде. Я уверен, что у Гафарова, с его характером, все получится. Иначе и быть не может, он – настоящий солдат." Уважение Антону. Думаю, тут было бы более уместно слово "боец", а не "солдат".
Lyuksha
Мне кажется,что группа Саша получилась сильно большая,как бы это чем не аукнулось потом
индивидуалка
Мне не нравится что в группу вливается Дементьев. Но не потому что их много, а по другой причине. Даже не могу сформулировать точно, мне кажется что у Саши и Демы сильная дружба, и здесь это может пойти не на пользу. Тем более что Женя потренировался уже самостоятельно, у него видимо есть "свое видение", в общем какого-то разброда и шатания я боюсь. Надеюсь на жесткость Рето и Изабель) Возможно я просто придумываю проблемы на пустом месте, возможно, но вот какое-то такое опасение есть. По Устюгову - давно известно, что у него сильный и "плохой" характер - а это верный признак успеха) Поэтому когда Вяльбе заявила, что поедет "смотреть в глаза" Устюгову и Белову, за Устюгова я боялась меньше всего))) Тоже очень на него надеюсь и рассчитываю. Он и Илья -наше ближайшее будущее в лыжах. Еще у меня есть такая мысль, что Саша чувствует некоторую ответственность перед командой и то, что он бегал по кабинетам и пробивал создание своей группы, договаривался с ребятами для меня говорит о том, что он думает о будущем нашей команды. В интервью его это проскальзывало, этот настрой, что он хотел бы поделиться своим опытом.
Ответ на комментарий SkierNSK
6 человек многовато, особенно, с учетом различия их характеров, для не очень опытных тренеров. Не говоря уже о различных уровнях подготовки и специализаций ребят.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий