Андрей Сафронов: «У Шафигулина не все получалось, Квапил немножко разочаровал»

Генеральный менеджер «Динамо» Андрей Сафронов ответил на вопросы болельщиков о селекции клуба.

— Когда мы отпускали игроков отдыхать, сказали им, что остались недовольны тем, как команда завершила сезон. Динамовцы Москвы не должны уходить в отпуск, а должны действовать до последнего. Но это не означает, что надо кардинально менять состав, что-то сильно перекраивать.

Допустим, мы расстались с Григорием Шафигулиным. Он перешел в «Магнитку». В прошедшем сезоне у него не все получалось. Может, Григорий в другой команде себя проявит. Мы ему сказали большое спасибо. В «Динамо» он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. Теперь поиграет на Востоке.

С Квапилом расстались по обоюдному согласию, потому что Марек захотел вернуться на родину и в этом году мы ждали от него большего. Квапил нас немножко разочаровал. В целом, костяк «Динамо» сохранен.

— Вы продлили контракт с капитаном бело-голубых Юрием Бабенко. Что можете сказать об этом игроке?

— Юрий Бабенко — настоящий капитан, фундаментальный игрок нашей команды. Он является лидером практически по всем показателям — и в раздевалке, и на льду, и радует его отношение к работе в целом. И Бабенко пользуется огромным уважением в коллективе, – отметил Сафронов.

Популярные комментарии
Archy14
А родина у Квапила оказывается в Череповце)))
Irving27
Хорошо Шкаф наконец скинули.) Еще бы Дерлюка на малую родину вернуть.)
DimaNN
Шафигулин игрок хороший - но ленивый... помню его выступления у нас в Торпедо. Когда старается, хочет играть - он весьма полезный форвард... как только требования к себе поубавит - без мата невозможно смотреть на его игру... Хотя, может это потому что порой беречь себя старается, так как очень много травмируется... Но данные у него хорошие и талант в полной мере не раскрыл Гриша...
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий