НХЛ. Джон Хайнс является кандидатом на пост главного тренера «Питтсбурга»

«Питтсбург» рассматривает кандидатуру главного тренера своего фарм-клуба в АХЛ – «Уилкс-Бэрри» Джона Хайнса на пост нового наставника команды, сообщил генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд.

Сообщается, что руководство клуба проведет с ним собеседование в начале следующей недели.

Отметим, что Хайнс, ранее возглавлявший молодежные и юниорские сборные США и выигрывавший с ними несколько чемпионатов мира, работал в фарм-клубе «Питтсбурга» 4 сезона и в 2011 году получил приз лучшему тренеру АХЛ.

Напомним, что недавно «Питтсбург» объявил об отставке Дэна Байлсмы и сейчас находится в поисках нового главного тренера.

Источник: Pittsburgh Tribune-Review
Популярные комментарии
lazurant
Опыт Вашингтона может показывать только одно: как из симпатичной команды сделать команду-дровосеков.
Ответ на комментарий L . A . K ////
опыт вашингтона как бэ показывает, что лучше не брать тренеров-новичков
AlexeiCrazytown
Байлсма пришёл по ходу сезона в команду годом ранее игравшую в финале КС и Шеро серьёзно упростил задачу, сформировав готовое звено для Сида перед ПО. Хайнс приходит в команду, обременённую комплексом вечно вылетающего фаворита, при ГМе, который пока только поёт песни про аналитику.
Ответ на комментарий ru7173
Байлсма пришёл из фарма и сразу взял КС. Тут как получится
uppercut-67
очень трудно найти удачное решение, когда именитых тренеров на рынке нет, уж последних разобрали, пока эти аналитики битый месяц после сезона решали, что делать с байлсмой. с тортореллой или кинэном кросби явно работать не захочет. хайнс с очень приличным составом снова вылетел из кубка колдера. плюс вижу в том, что он отлично знает свою молодежь, на которую давно надо делать ставку. а вот сможет ли он дисциплинировать капризных звезд и хватит ли ему авторитета, это еще вопрос. кстати, брент- брат дэррила саттера, вроде бы еще свободен.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий