Виталий Мутко: «Выход из группы будет успехом для сборной России на ЧМ-2014»

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что для успешного выступления на чемпионате мира-2014 сборной России необходимо выйти из группы.

Кто, по-вашему, главный фаворит турнира?

– Не буду оригинален – бразильцы. И команда подобралась хорошая, и стены домашние, и игра у них сейчас поставлена, что мы видели на последнем Кубке конфедераций. Такой Бразилии очень не хватало на двух последних чемпионатах мира.

Какой результат для сборной России вы посчитаете успешным? Не оптимальным, но уже успешным?

– Выход из группы. Не забывайте, что мы пропустили два чемпионата мира и просто не имеем нужного опыта. Мы с вами еще в 2006 году говорили, что наша первая задача – обеспечить уверенное участие во всех крупных турнирах. К этому шли все эти годы, пережив один досадный сбой – в 2010-м.

Чтобы не отобраться на следующий чемпионат Европы, надо постараться, на ЧМ-2018 мы уже попали. Значит, можно переходить к решению второй задачи: обеспечению уверенного выхода из группы на самих финальных турнирах, – сказал Мутко.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
koritsa
Выход из группы будет нормальным явлением, а вот выход в 1/4 - успех.
.ru
Выход из группы будет успехом для сборной России на ЧМ-2014... а губы шепчут... четвертьфинал, полуфинал, финал
yesiam
Говорят, что к Шекспиру пришел молодой человек и спросил: - Я хочу стать таким же, как Вы. Что мне нужно делать, чтобы стать Шекспиром? -Я хотел стать Богом, а стал только Шекспиром. Кем же будешь ты, если хочешь стать всего лишь мной? - ответил ему великий драматург.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий