НБА. Тим Данкан догнал Мэджика Джонсона по количеству дабл-даблов в плей-офф

Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан во втором матче финальной серии с «Майами» (96:98, 1-1) записал на свой счет 18 очков и 15 подборов. Как сообщает ESPN.com, дабл-дабл стал для 38-летнего игрока 157-м в рамках плей-офф, что позволило ему догнать лидирующего по этому показателю Мэджика Джонсона.

На третьем месте в списке идет Уилт Чемберлен (143). В лидирующей пятерке также расположились Шакил О’Нил (142) и Билл Расселл (137).

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Рахон Р.
Как сказал в своё время великий Спейсгест, "«По моему мнению отдать 10 передач сложнее чем собрать 10 подборов, хотя бы потому, что для того чтобы собрать 10 подборов, нужно просто собрать 10 подборов»".
Ответ на комментарий cavalier21
Потому что в подборе все зависит от тебя, Ты его или взял, или нет. С ассистом сложнее, многое зависит от Адресата передачи- забьет Он или нет.
Franco
ну все-таки дабл-дабл на очки+подборы легче набирать, чем очки+ассиситы
Ответ на комментарий Соловей Разбойник
Нормальная пятёрка конечно. Что характерно, из пяти 4 центра(Данкана можно к ним отнести пожалуй) и один разыгрывающий(хоть и габаритный)
Franco
и например потому, что даже самая отстойная команда лиги по подборам набирает их 37 за матч, а ассистов за матч худшая команда выдает 18. т.е. даже из банальной статистики очевидно, что собрать дабл на очках+подоборах намного проще и статистически более вероятно.
Ответ на комментарий DirtyHarry
Почему же?
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий