Гендиректор «Шахтера»: «Из Донецка сложно выехать и сложно вернуться – для «Шахтера» это большая проблема»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о ситуации в клубе в связи с событиями на Донбассе.

«Разумеется, мы строим планы, и они у «Шахтера», как и всегда, максимально амбициозные. Сформулировать их можно просто: побеждать во всех турнирах, в которых участвует наша команда. Речь идет как о чемпионате и Кубке страны, так и о еврокубках. «Шахтер» давно задекларировал свои претензии на Лигу чемпионов, и эту задачу никто не снимал. Мы работаем над ней ежедневно и кропотливо.

Вам прекрасно известно, какая сложная сейчас ситуация. Крайне важно, чтобы на землю Донбасса как можно скорее пришли мир и спокойствие. Вот это задача номер один. Необходимо, чтобы в нормальное русло вернулись все сферы жизни. Чтобы снова заработал бизнес. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности, могли смотреть матчи своей команды на родном стадионе.

Сегодня обстоятельства таковы, что из Донецка сложно выехать и сложно вернуться. Для футбольного клуба это большая проблема, требующая решения.

Что касается общения с президентом, то мы на связи ежедневно. Если кто-то думает, что Ринат Леонидович Ахметов сейчас не уделяет внимания футболу, тот просто очень плохо его знает и сильно заблуждается.

Президент «Шахтера» живет футболом. Мы регулярно обсуждаем текущие вопросы, а недавно в Донецке была обстоятельная встреча с Ринатом Леонидовичем, посвященная стратегическим моментам развития «Шахтера», его перспективам», – написал Палкин в Facebook.

Напомним, что «Шахтер» может временно переехать в другой город из-за событий на востоке Украины.

Популярные комментарии
analitik1998
Переведите это на человеческий пожалуйста.
Ответ на комментарий Богдан Иващук
іди з днр ще у дьосна палкин цмокайся. поки будете грати в двійну гру нічого ви не отримаєте. навіть не хочеться бачити шахтар ахметова в якомось нормальному УКРАЇНСЬКОМУ місті. нехай зараз сам ахмет оплачує армію ,чи наймає що вичистили геть цих дАУнЕр з УКРАЇНИ. самий позорний і дегенерацький регіон. сміявся коли ПРЕЗИДЕНТ говорив що буду з ними розмовляти і оставить їх культурні і мовні традиції. чуть не вписався. як по мене це самий БЕЗКУЛЬТУРНМЙ регіон завжди був,напевно при яникі навіть читати не вчилися .а тільки рейдерством занималися по всій УКРАЇНІ. А зараз зрозуміло що лавочка закрита ,ще і хотять якісь привелегії. ХА-ХА!
Алексей Андриянов
Ахметов раньше клялся что он за Донбасс рубаху сымет последнюю, и будет всегда там что бы не случилось. Оказался на деле трусливой и продажной мраз..ю. Сидит в Киеве в обнимку с палачами ЮВ, с парасенком и коломойшей. Денежки на карателей перечисляет. Интересно, он понимает, что при любом раскладе ему в Донецк уже нет дороги?
Блистательно
Шахтер вместе с ареной национализировать пора бы, а то ахметов слишком хорошо проводит время с коломойским
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий