Возможный штраф спонсора «Ролан Гаррос» вырос с 2 до 10 млрд долларов

Штраф, который грозит крупнейшему банку Франции BNP Paribas за нарушение экономических санкций США против Ирана, Кубы, Судана и других стран, может составить 10 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg Businessweek. Отметим, что весной The Wall Street Journal называл ориентировочную сумму в 2 миллиарда.

10-миллиардные санкции, если будут наложены, превысят годовую прибыль банка, оцениваемую в 7,7 милиарда долларов. Это может повлиять на сотрудничество BNP Paribas с теннисными турнирами. Напомним, банк ежегодно вкладывает порядка 30 миллионов долларов в проведение Кубков Дэвиса и Федерации, итогового турнира WTA, «Мастерсов» в Париже и Индиан-Уэллсе, а также «Ролан Гаррос». Контракты со всеми соревнованиями рассчитаны еще на несколько лет.

Источник: Bloomberg Businessweek
Популярные комментарии
Tania09
Почему США диктуют всем правила жизни?
Лена_
Еще вопрос, почему им практически все подчиняются?
Ответ на комментарий Tania09
Почему США диктуют всем правила жизни?
Tant pis
Ничего себе, аж в 5 раз может превысить ориентировочную сумму.:О Короче будет зависеть от того, как Франция подмахнёт штатам в вопросе с Украиной.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий