Сергей Бабинов: «Не уверен, что у Нургалиева есть необходимый президенту ФХР вес на международной хоккейной арене»

Олимпийский чемпион Сергей Бабинов в преддверии выборов президента ФХР поделился мнением о работе главы Федерации Владислава Третьяка.

– После провала сборной на Играх в Сочи с новой силой развернулась дискуссия, следует ли президенту ФХР Владиславу Третьяку покинуть свой пост...

– Вопрос очень сложный. В последние годы поражения на крупных турнирах чередуются у нас с победами, хотя, конечно, главные старты четырехлетия неизменно проигрываются. Очевидно, что российскому хоккею необходимы серьезные шаги, действенные меры, которые могли бы переломить ситуацию в корне.

В частности, нужно поднять детский, юношеский хоккей. Насколько в этом смысле будут эффективны действия, предпринятые старым руководством ФХР, не берусь сказать. Необходимо обратить самое пристальное внимание на улучшение методики преподавания хоккея в детских школах, на модернизацию материально-технической базы наших спортшкол, на многие другие важные вопросы.

– Третьяку действительно стоит уйти в отставку? Кто тогда мог бы его заменить? Может быть, Рашид Нургалиев?

– Что касается его возможного преемника Третьяка, мне трудно оценивать кандидатуру Рашида Нургалиева. Всем известно, что Рашид Гумарович искренне любит хоккей, сам в него играет, является председателем попечительского совета московского «Динамо».

Но есть ли у него команда настоящих профессионалов, которая разбиралась бы во всех тонкостях хоккея? Нургалиев все-таки в первую очередь крупный общественно-политический деятель, а на должности президента ФХР необходим человек, имеющий вес конкретно на международной хоккейной арене, – сказал Бабинов.

Популярные комментарии
Mi4eL
А что толку от веса третьяка? Он уже показал его бесполезность.
Sara Ussuri
Да-да.Помню и судейство в матчах сборной России,и слишком суровые дисквы наших(например,злые глаза Димы Калинина).Очень большой вес у Третьяка!
Ответ на комментарий Mi4eL
А что толку от веса третьяка? Он уже показал его бесполезность.
Sara Ussuri
Отставка Третьяка-неплохо,не вышло бы как с президентом Украины.А то придёт хоккейный Порошенко.Только бы не хуже,только бы лучше!
Ответ на комментарий 1960лоцман
И первый необходимым очень важным шагом, было бы снятие Третьяка с поста президента ФХР.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий