Константин Генич: «Не уверен, что на Билялетдинова в «Рубине» сделана окончательная ставка»

Известный телекомментатор Константин Генич поделился своим мнением по поводу изменений в казанском клубе.

— Константин, у футбольного человека, приехавшего в Казань, не спросить о прошедшем сезоне «Рубина» было бы грешно. Каковым представляется закончившийся недавно чемпионат страны для некогда двукратного чемпиона России?

— Очень сложным. Я бы назвал его перевалочным. 12 лет клуб управлялся одним человеком, менявшим свои полномочия. Просто тренер, тренер и вице-президент, снова тренер, но, главное, что тренировочный процесс, методология оставалась неизменной. Рано или поздно любой тренерский ресурс подходит к концу — Алекс Фергюссон и Валерий Лобановский, Ги Ру и Константин Бесков работали, каждый со своим клубом, более десяти лет, и таких примеров можно привести множество, но всему приходил конец. То, что произошло, предполагает новый виток в развитии. И со стороны, пока не очень понятно, чего хочет «Рубин», и куда этот виток приведет. Какие задачи перед клубом стоят, как он управляется изнутри, кто за что отвечает, и на какого тренера, в итоге, будет делаться ставка — все это вызывает вопросы? Потому что я не совсем уверен, что на Билялетдинова эта ставка уже сделана и она окончательна. Остается с интересом наблюдать за увлекательным процессом смены игровой модели, клубной структуры и философии казанской команды. С приходом Рината Билялетдинова футбол изменился, в нем есть и хорошие и, отчасти, плохие изменения.

«Рубину» надо жить по-новому. Перестать жить воспоминаниями о прошлых победах, как в чемпионате страны, так и в кубке, успешных выступлениях в Европе и триумфальной победой над «Барселоной». Куда приведет вектор дальнейшего развития — не совсем понятно, но точка невозврата клубом пройдена, и это очевидно, — уверен Константин Генич.

Источник: sport.business-gazeta.ru
Популярные комментарии
Последний трезвый крокодил
Когда в Татарстане убрали Шаймиева - горячего поклонника Рубина - я сказал, что Рубин больше никогда не станет чемпионом и снова превратится в середняка РПЛ. Но после того, как убрали Бердыева, не удивлюсь, если через несколько лет Рубин докатится до ФНЛ.
Rubin
Даниярка хватит прятаться под гримом. Ну сними ты розовые очки. Может Ринатка и хороший папа, но как тренер он ноль
Ответ на комментарий Альфред Кровлев
Думай, что хочешь, но Рубин уже другая команда, яркая и молодая. И всё больше и больше будет молодых и амбициозных игроков, наследущий чемпионат мира пол команды сборной будет из Рубина, вот тогда я над вами посмеюсь, только вывески свои не меняй, а то будешь не роник а руни, хотя тебе до него ого-го
Алексей Сафонов
«Рубину» надо жить по-новому. Перестать жить воспоминаниями о прошлых победах, как в чемпионате страны, так и в кубке, успешных выступлениях в Европе и триумфальной победой над «Барселоной» меня фраза убила. тут тонкий намек на то что-" парни я вкурсе всего, рубин вылетит в пердиф скоро" а еще и биляша поставили это 100% вектор в фнл
Ответ на комментарий Последний трезвый крокодил
Когда в Татарстане убрали Шаймиева - горячего поклонника Рубина - я сказал, что Рубин больше никогда не станет чемпионом и снова превратится в середняка РПЛ. Но после того, как убрали Бердыева, не удивлюсь, если через несколько лет Рубин докатится до ФНЛ.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий