Фабио Капелло: «Шатов мне понравился на всех позициях»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил игру команды в атаке, а также отметил универсальность полузащитника «Зенита» Олега Шатова.

– Россия оба гола в матче с Марокко (2:0) забила после «стандартов». Это просто совпадение или это связано с отсутствием Широкова, и команда вынуждена искать новые варианты?

– Мы стараемся атаковать разнообразно. Вспомните, было два момента у Кокорина, хороший шанс у Жиркова. Все это мы создали с игры, а не со «стандартов».

– Шатов – единственный футболист команды, который провел все товарищеские матчи без замен. Как вы оцениваете его действия и где вы его видите – на фланге или в центре?

– Шатов мне понравился на всех позициях. Это разносторонний, позиционно грамотный игрок, обладающий к тому же голевым чутьем, – сказал Капелло.

Как Москва провожала сборную на ЧМ-2014. Лучшие фото

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Марокко.

Популярные комментарии
Milanista79
Исходя их прошедшего сезона,большего ожидал от Самедова(по товарнякам.он очень меня разочаровывает.Уверен,что кто-то скажет:»да кто ты такой!?»..я вас понимаю,Люди..Но,такое ощущение,словно он к Краевому первенству готовится,а не к турниру Жизни..Я мечтал с маленьких лет об этом..Но,отсутствие способностей,вернуло меня на землю((А тут,мечта рядом..а они сопли жуют!СОБЕРИТЕСЬ ЖЕ!Хочется надеяться на то,что берегут себя!!!!БЛИН,каша какая-то вышла..((
myPeterhof
В Мариборе гол в ворота Акинфеева привез Жирков. Вся страна истерила и обвиняла Аршавина, что не вывел Россию на чемпионат мира в одну харю. На чемпионате Европы2012 Малафеева в воротах в упор " расстрелял" грек, которому мяч услужливо на ножку отпасовал Игнашевич. Опять вся страна дружно истерила и обвиняли Аршавина, что не выиграл в одну харю чемпионат Европы. Устроили травлю Кержакова, которую успешно продолжают до сих пор. После чемпионата Мира в Бразилии, когда, обосравшись, приедет сборная домой, будут виноваты снова игроки Зенита и, конечно, Аршавин.
Александр Егоров
Мне одному кажется, что Фабио не прав?
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий