НХЛ. «Питтсбург» подтвердил увольнение Байлсмы, Герин стал ассистентом генменеджера

На специальной пресс-конференции руководство «Питтсбурга» подтвердило информацию, что Дэн Байлсма освобожден от обязанностей главного тренера.

Также Джим Рутерфорд был представлен в качестве генерального менеджера. Его старшим помощником стал Джейсон Боттерилл. Должности ассистентов получили Билл Герин и Том Фицджеральд.

Напомним, в бытность игроком в 2009 году Герин в составе «Питтсбурга» под руководством Байлсмы стал обладателем Кубка Стэнли.

Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
Выскажу сейчас очень спорную точку зрения, но считаю Байлсму хорошим специалистом и зря на него повесели всех собак. Тоже могу сказать и про Шеро, тот свое дело делал, да ошибки были, но они есть у всех. Главная беда Пенс слишком высокие ожидания, их всегда записывали в число главных (а часто самого главного) соискателя на Чашку, а на деле команда хорошая, но есть еще 5-7 других клубов не хуже (к такой высокой конкуренции располагает потолок ЗП) и наивно было ждать, что Пингвины будут раз за разом выходить в финал и брать чашку. Единственное, что иногда приходит время, когда необходимы перемены, не потому, что Шеро и Байлсма плохо работали, а потому, что требуется встряхнуть организацию и лишь в этом ключе их отставка оправдана. ИМХО.
abrleva8
Радует только фамилия Герин.
Александр Балабанов
==И очень любопытно, какова все же истинная причина увольнения Рея.== Мне хватит уже того, что воспитание форвардов в системе загублено на корню.
Ответ на комментарий штучка
Ну так то все верно сказано. Но за 5 лет - отличная или хотя бы просто хорошая регулярка и стабильно жидковатый ПО. Чашка 09...с его (Байлсмы) на тот момент полсезоном на посту ГТ не очень понятно, выиграли благодаря или несмотря:). А Шеро...до сих пор в голове не укладывается. Выгнать Шеро, чтобы взять Рутерфорда? И очень любопытно, какова все же истинная причина увольнения Рея.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий