Тренер Гулбиса: «В этот раз чемпионский кубок достанется Джоковичу. Гарантирую»

Тренер Эрнеста Гулбиса Гюнтер Бресник оценил выступление своего подопечного на «Ролан Гаррос» и поделился ожиданиями от его полуфинала против Новака Джоковича.

«В четвертьфинале Эрнест провел превосходный матч. Как только у Бердыха появлялись шансы вернуться в игру, Эрнест в прекрасном стиле перехватывал инициативу. Он очень хорошо подавал, когда это было важно, особенно со второго мяча, кидал свечки в подходящие моменты и очень эффективно обводил.

Плюс, у Эрнеста был очень правильный настрой на матч и на весь турнир. Сейчас он знает, на что способен, потому что много работает. Турнир не закончился для него с победой над Федерером. Он сейчас только осознает свою физическую силу; у него сейчас богаче арсенал ударов, особенно он хорош в дропшотах и свечах.

Но против Новака Эрнесту надеяться не на что. Джокович фаворит турнира, он уже несколько раз пытался его выиграть, и в этот раз чемпионский кубок достанется ему, я уверен. Гарантирую. Эрнесту в полуфинале можно надеяться только на чудо – в противном случае шансов ноль. Эрнест играет на высоком уровне, но все равно это на 10-15 процентов ниже среднего уровня Джоковича. Новак может часами играть стабильно, так что для Эрнеста будет удачей выиграть три-четыре гейма в партии. Я уже доволен тем, как он провел этот турнир. Даже если у Новака будет не его день, разница между ними слишком велика, и опыта у него гораздо больше. И он очень хочет этот титул», – цитирует Бресника официальный сайт «Ролан Гаррос».