«Севастополь» сможет играть в России под названием СК ЧФ, «Таврия» стала «Скифом»

«Севастополь» и «Таврия» сменили юридические лица и названия, чтобы иметь возможность выступать в российских соревнованиях.

«Севастополь» теперь будет выступать под названием СК ЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), а «Таврия» – под именем «Скиф».

Базироваться команды продолжат в Севастополе и Симферополе соответственно.

«В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СК ЧФ, который готов участвовать в чемпионате России. То есть речь идет не о прежнем «Севастополе», а о новом клубе.

У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием», – сказал президент «Севастополя» Александр Красильников.

«Украинские юридические лица останутся в Украине. Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться «Скиф». В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня», – сказал генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

Напомним, что в Крыму и Севастополе появились уже пять новых клубов с юридическими лицами, созданными по российскому законодательству – кроме СК ЧФ и «Скифа», были открыты команды «Жемчужина» (Ялта), «Океан» (Керчь), ФК «Ахтиар» (Севастополь).

Популярные комментарии
Интересная личность
Флот против армии. Вот это будет дерби!
Amfluter
На пресс-конференции российский журналист спрашивает у тренера сборной России Фабио Капелло: - Как вы думаете, кто станет следующим чемпионом России: ЦСКА, Зенит, Локомотив или, может, Спартак? - Я поставил бы на донецкий Шахтёр,- слегка задумавшись, ответил Капелло. - А київське Динамо як же?? - слышится ехидный голос украинского корреспондента с заднего ряда. - Не знаю. Чемпионат Польши меня никогда особо не интересовал...
Jacobs
ФК Крымнаш назвать надо было
Еще 162 комментария

Еще по теме

165 комментариев Написать комментарий