В России могут начать играть пять новых крымских клубов, среди них нет «Севастополя» и «Таврии»

Президент РФС Николай Толстых рассказал, что футбольный союз получил заявки от крымских клубов, которые готовы выступать в чемпионате России.

«Речь идет о новых юридических лицах, которые созданы по российскому законодательству. Мы проводим внеочередную конференцию. Мы направили в ФИФА и УЕФА письма, в которых информируем о внеочередной конференции и ее повестке дня.

Также мы информируем о том, что к нам поступили заявки на новообразованные футбольные клубы. Это не «Таврия» и не «Севастополь», это новые клубы с новыми названиями.

Сейчас уже созданы такие футбольные клубы, как СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота), СКИФ (Симферополь), ФК «Жемчужина» (Ялта), ФК «Океан» (Керчь) и ФК «Ахтиар» (Севастополь) – клубы, которые уже зарегистрированы как юридические лица на территории Крыма и Севастополя», – сказал Толстых.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Gus Zal-Y
Зашибись!я смотрю крымчане хитрые,вчера создали непонятные клубы,у которых нет ни стадиона ни инфраструктуры,на авось!вдруг Россия матушка бабло миллионами выделять начнет,мы попилим,а клуб потом расформируем))молодцы!))как в Брат-2-«Мы Усскии сваих ни абманываим»))))
Nomen Nescio
Не, ну ты глянь, какую футбольную мекку мы заимели!
Стас Михайлов
Не те названия! Надо так - "Крымнаш", "Путинец", Спортивный Клуб Зеленых Человечиков (СКЗЧ) и ФК Империя
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий