Гари Линекер: «Будет интересно посмотреть, как Ходжсон выстроит игру сборной Англии в атаке»

Экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер предложил главному тренеру англичан Рою Ходжсону подумать над наилучшим сочетанием и схемой игры в атаке.

«Считаю, Старридж может дать больше возможностей. Очень важно, что он способен угрожать, находясь ближе к воротам. Это то, что не так часто делает Руни.

Руни очень хорош, когда нужно оторваться, отвоевать пространство, развернуть направление атаки, нанести удар, подключить партнера. Но что касается игры ближе к воротам соперника – это территория Старриджа.

Вот и имеем загадку – если Старридж будет на острие, где будет играть Руни? А он может играть где угодно. Справа, слева, даже под нападающим.

Вопрос в том, есть ли у нас на этих позициях футболисты лучше Уэйна? Варианты точно есть. Можно задействовать Стерлинга и Лаллану, Уэлбека, которому отдавал предпочтение Ходжсон и которого ставил слева, потому что он покрывает большое пространство.

Будет интересно, что выберет Ходжсон. Будет ли играть, как два года назад с Италией – 4-4-2, с Руни и кем-либо еще на острие. Все возможно, и безумно интересно, как будет играть сборная», – сказал Линекер.

Кубок. Надежды. Почему Англия опять проиграет в четвертьфинале

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Bisheb
Руни под Старриджом и по бокам Стерлинг и Милнер/Лаллана/АОЧ и все в шоколаде. Главное, чтобы без тюленя Уэлбека.
War is my love
Стадж на острие, под ним Руни, по бокам Лаллана и Рахимушка. под Руни Хендерсон и Стив
actai
Зачем придумывать велосипед? 4-4-1-1 - Руни под Старриджем!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий