Вячеслав Фетисов: «Надо сказать Третьяку спасибо и двигаться в другом направлении»

Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов подверг критике работу Владислава Третьяка на посту главы ФХР.

– У Третьяка большое имя, поэтому за годы работы в ФХР он должен был объединить всех. А что мы имеем? Ветераны сами по себе, последующее поколение игроков, закончивших карьеру относительно недавно, не задействовано в работе, Континентальная хоккейная лига воспринимается в качестве врага, есть претензии и к Молодежной хоккейной лиге, в регионах ничего не происходит. Одни и те же люди много лет имели возможность консолидировать все силы, но ничего для этого не сделали. Надо сказать им спасибо и двигаться в другом направлении.

Меня выводит из себя, когда кто-то говорит, что в нашем хоккейном хозяйстве все хорошо. На самом деле существует огромное количество проблем. Это отмечали все после провала хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи. Вопросов масса, начиная с детского хоккея и методики подготовки тренерских кадров. Однако мы ни разу не смогли обсудить эти проблемы с привлечением широкой общественности.

Надо понимать, что мы уже серьезно отстаем от конкурентов. Если этого не поймем, то на соревнованиях в формате «лучшие против лучших» будем довольствоваться прохождением четвертьфинала. Европейцы, не говоря уже о Канаде и США, достигают результатов за счет системы подготовки. Тогда как у нас никто не управляет процессом. Перемены в российском хоккее давно назрели, – сказал Фетисов.

Кто должен стать президентом ФХР?

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Traktor - The Best!!!
Вячеслава Фетисова в президенты ФХР, всё лучше чем Третьяк:)
privet100
Третьяк, наверняка, весь красный от злости стал, прочитав эту новость. Ему то всё Евротуры и ЧМ, а тут про какой-то юношеский хоккей, подготовку кадров говорят.
ofvlmvlmv;
Да такое же УГ!!!
Ответ на комментарий Traktor - The Best!!!
Вячеслава Фетисова в президенты ФХР, всё лучше чем Третьяк:)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий