Вячеслав Екимов: «На «Туре» задачей Родригеса будет победа на этапе и горный зачет»

Генеральный менеджер российской команды «Катюша» Вячеслав Екимов рассказал о планах команды на вторую часть сезона.

«То, что произошло с нами на 6-м этапе «Джиро» – не приснилось бы в самом кошмарном сне. Потеряли три человека, в том числе лидера. В самом начале гонки команда оказалась обезглавленной. Переориентироваться по ходу гонки – задача архисложная. Новая цель была в победе на этапе, каждый день были в отрыве, но не всегда получалось то, что хотелось.

В данный момент Хоаким Родригес уже на велосипеде, находится в Андорре, катается по 4-5 часов. Операция на большом пальце руки прошла успешно, ребра дают о себе знать, но боль уже не острая. Начинаем фокусироваться на участии в «Тур де Франс».

Это была его идея, инициатива. Единственное, мы вносим поправку – не будем говорить о генеральной классификации, сосредоточимся на отдельном этапе и возможности побороться за майку горного гонщика. Родригес будет без поддержки, сам по себе, фрилансер.

Вторая часть команды на «Туре» будет представлена Александром Кристоффом и его помощниками. Один из кандидатов – Александр Порсев. Также рассматриваем участие Егора Силина, Юрия Трофимова и, если все получится удачно с визами, Сергея Чернецкого. Силин, Трофимов, Шпилак – наша надежда на определенное место в общем зачете. Чернецкий будет фрилансером. Задача Кристоффа – победа на этапе и погоня за зеленой майкой.

В приоритетах у Пурито по-прежнему находится «Вуэльта». На нее готовим команду под него. Думаю, главной целью для Родригеса остается генеральная классификация «Вуэльты», – сказал Екимов в эфире ТК «Евроспорт».

Источник: Sports.ru

Еще по теме