Виктор Панченко: «Руководство «Томи» ведет себя некорректно, не отпуская Кирилла в ЦСКА»

Виктор Панченко, отец форварда «Томи» Кирилла Панченко прокомментировал заявление гендиректора томского клуба Артема Фоменко о том, что предложение ЦСКА по игроку их не устроило.

«Прежде всего я разочарован и немного удивлен тем, что детали наших переговоров с руководством «Томи» были вынесены на общественное обсуждение. Раз директор «Томи»высказал свою точку зрения на этот вопрос, мне хотелось прояснить ситуацию.

Когда нам поступило предложение от ФК «Томь», добившегося права выступать в РФПЛ, наше агентство, которое занимается делами Кирилла, настаивало на том, чтобы в контракте был пункт о расторжении соглашения в случае вылета томского клуба из премьер-лиги.

Этот пункт обсуждался со всеми руководителями «Томи», в том числе с генеральным и спортивным директорами. При этом, когда со стороны ФК «Томь» поступило предложение о том, что желательно прописать некую финансовую компенсацию, я и мои партнеры по агентству, учитывая финансовое положение «Томи», согласились с этим.

И сейчас, когда есть живой интерес со стороны чемпиона страны, когда у Кирилла есть возможность сыграть в Лиге чемпионов, руководство «Томи», мягко говоря, ведет себя некорректно, пытаясь уклониться от данных договоренностей.

Тем не менее, я надеюсь, что нам удастся достигнуть соглашения о расторжении контракта с ФК «Томь», и Кирилл получит шанс играть в лучшей команде страны, куда он и хочет перейти», – сказал Панченко-старший.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Egobrain junior
поразительно, какие люди идиоты в контракте есть сумма отступных Томь нарушает договор, не отпуская игрока за эту сумму игрок надеется, что клуб одумается, и обойдется без судебной волокиты все нет, придумали какую-то чушь про две копейки надо же грязи на армейцев вывалить
hatcher
В таблицу чемпионата посмотри. синит...
Ответ на комментарий Вова в квадрате
Кирилл получит шанс играть в лучшей команде страны ------------------- Его вроде в Зенит не зовут
Vlad Baskakov
Этот идиотский пункт про разрыв контракта в случае вылета вообще нужно запретить. Взяли моду футболисты: сначала наиграют с командой на вылет, а потом выводят её обратно пусть другие.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий