Тереза Йохауг: «Экхофф не сможет занять место Туры Бергер уже в будущем сезоне»

Олимпийская чемпионка Тереза Йохауг высказала свое мнение о перспективах биатлонистки Тириль Кампенхауг Экхофф.

«Тириль – спортсменка будущего. Прошедшей зимой она добилась невероятных результатов. Она спросила мой совет насчет силовых тренировок, и я попробовала поделиться тем, что могу.

Тура Бергер завершила карьеру, поэтому Тириль может ощутить на себе определенное давление. Очень важно, чтобы она доверяла самой себе и понимала, в какой точке она находится и к чему стремится. И хотя все было отлично в прошлом сезоне, она не сможет занять место Туры уже сейчас. Ей не стоит завышать собственные ожидания, а лучше сфокусироваться на дальнейшем развитии», – приводит слова Йохауг VG.

Источник: VG
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Талантливая девочка. Ну, а что из неё выйдет в дальнейшем - посмотрим. В любом случае, 3 медали с первой Олимпиады - это круто. Жаль, Сулемдаль пролетела мимо. А ведь как пахала весь Олимпийский цикл!
letitsnow
тереза молодец, что не раздает напрасных авансов
ngel
Ну, в возрасте Экхофф, Бергер вообще никем была)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий